लखनऊ से हिंदी एवं उर्दू में एकसाथ प्रकाशित राष्ट्रीय दैनिक समाचार पत्र
ताजा समाचार

समाचार विवरण

डेली न्यूज़ एक्टिविस्ट

मीडिया हाउस, 16/3 'घ', सरोजिनी नायडू मार्ग, लखनऊ - 226001
फ़ोन : 91-522-2239969 / 2238436 / 40,
फैक्स : 91-522-2239967/2239968
ईमेल : dailynewslko@gmail.com
ई-पेपर : http://www.dailynewsactivist.com

शिंदे ने की पीएम मोदी से मुलाकात
शिंदे ने की पीएम मोदी से मुलाकात
एजेंसी    07 Aug 2026       Email   

नयी दिल्ली... महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने यहां शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की।
सूत्रों के अनुसार, प्रधानमंत्री मोदी ने देश भर की राजनीतिक स्थिति की समीक्षा के लिए एनडीए के घटक दलों के नेताओं के साथ चल रही चर्चाओं के बीच श्री शिंदे को दिल्ली बुलाया। बैठक के दौरान पीएम मोदी ने महाराष्ट्र के राजनीतिक हालात की समीक्षा की और श्री शिंदे से जानकारी ली। इसके बाद प्रधानमंत्री ने शिवसेना (यूबीटी) छोड़कर शिंदे गुट में शामिल हुए छह बागी सांसदों से भी मुलाकात की और उनका आत्मविश्वास बढ़ाते हुए निर्वाचन क्षेत्रों में विकास कार्यों पर ध्यान केंद्रित करने की सलाह दी।
श्री मोदी और श्री शिंदे की इस बैठक में इन बागी सांसदों के संसदीय क्षेत्रों में विकास कार्यों, महाराष्ट्र में आगामी मंत्रिमंडल विस्तार और राज्य के विकास कार्यों पर चर्चा हुई। सूत्रों ने यह भी बताया कि केंद्रीय मंत्रिमंडल के संभावित विस्तार और उसमें शिवसेना की बढ़ती ताकत के आधार पर उनकी बढ़ी हुई भूमिका तथा श्री शिंदे के बेटे श्रीकांत शिंदे को केंद्रीय मंत्री बनाए जाने की संभावना पर भी बातचीत हुई।
गौरतलब है कि श्री शिंदे सतारा जिले में स्थित अपने पैतृक गांव दारे के तीन दिवसीय दौरे पर गए थे, जिसे वे अचानक बीच में ही छोड़कर अगले दिन दिल्ली के लिए रवाना हो गए थे। हाल ही में शिवसेना (यूबीटी) के छह बागी सांसदों ने शिंदे गुट का दामन थामा था।
पीएम मोदी से मुलाकात के बाद श्री शिंदे ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि उनके क्षेत्रों में किए जाने वाले विकास कार्यों पर चर्चा हुई है, जिससे केंद्र और राज्य दोनों सरकारों को फायदा होगा। शिंदे ने सभी राजनीतिक दलों से महत्वपूर्ण विधेयकों को पारित कराने में सहयोग करने का आग्रह किया और कहा कि संसद को राजनीतिक कारणों से बंधक नहीं बनाया जाना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि हर नागरिक को निष्पक्ष और समान प्रतिनिधित्व सुनिश्चित करने के लिए निर्वाचन क्षेत्रों का परिसीमन एक आवश्यक लोकतांत्रिक प्रक्रिया है।






Comments

अन्य खबरें

भारत और भूटान के बीच सीमा पार नदियों के सहयोग पर उच्चस्तरीय बैठक
भारत और भूटान के बीच सीमा पार नदियों के सहयोग पर उच्चस्तरीय बैठक

नयी दिल्ली.... भारत और भूटान के बीच सीमा पार नदियों के संबंध में सहयोग को लेकर शुक्रवार को यहां उच्चस्तरीय द्विपक्षीय बैठक हुई जिसमें भूटान सरकार के ऊर्जा एवं प्राकृतिक संसाधन मंत्री ल्योनपो गेम

राहुल हिमालयन को आईआरटीसी के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक का अतिरिक्त प्रभार सौंपा
राहुल हिमालयन को आईआरटीसी के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक का अतिरिक्त प्रभार सौंपा

नयी दिल्ली.... रेल मंत्रालय ने भारतीय रेलवे खानपान और पर्यटन निगम (आईआरसीटीसी) के निदेशक (पर्यटन और विपणन) राहुल हिमालयन को कंपनी के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक का अतिरिक्त प्रभार सौंपा है। वह संजय

बंगाल में पेट्रोकेमिकल्स की पाइपलाइन में आग, 15 लोग झुलसे, दो की हालत गंभीर
बंगाल में पेट्रोकेमिकल्स की पाइपलाइन में आग, 15 लोग झुलसे, दो की हालत गंभीर

नई दिल्ली .... पश्चिम बंगाल के हल्दिया में सोमवार देर रात 2ः45 बजे नेफ्था सप्लाई करने वाली पाइपलाइन में ब्लास्ट के बाद आग गई। इसकी चपेट में हल्दिया नगर पालिका के वार्ड-13 के चिरंजीबपुर इलाके के कई घर

इनफिनिक्स स्मार्ट 20 की बिक्री शुरू
इनफिनिक्स स्मार्ट 20 की बिक्री शुरू

इनफिनिक्स स्मार्ट 20 की बिक्री शुरू, शुरुआती कीमत ₹11,999 इन्फिनिक्स ने अपने नए स्मार्टफोन इन्फिनिक्स स्मार्ट 20 की बिक्री भारत में 12 जून से शुरू कर दी है। यह स्मार्टफोन फिलिप्कार्ट और चुनिंदा