लखनऊ से हिंदी एवं उर्दू में एकसाथ प्रकाशित राष्ट्रीय दैनिक समाचार पत्र
ताजा समाचार

समाचार विवरण

डेली न्यूज़ एक्टिविस्ट

मीडिया हाउस, 16/3 'घ', सरोजिनी नायडू मार्ग, लखनऊ - 226001
फ़ोन : 91-522-2239969 / 2238436 / 40,
फैक्स : 91-522-2239967/2239968
ईमेल : dailynewslko@gmail.com
ई-पेपर : http://www.dailynewsactivist.com

17 दिसंबर 2023 : धनु राशि वाले जातकों को व्यापार में लिखित समझौता ही आपके लिए हितकारी रहेगा , जानिए क्या कहती है आपकी राशिफल ?
17 दिसंबर 2023 : धनु राशि वाले जातकों को व्यापार में लिखित समझौता ही आपके लिए हितकारी रहेगा , जानिए क्या कहती है आपकी राशिफल ?
डेली न्यूज़ नेटवर्क    17 Dec 2023       Email   

मेष:-सामाजिक पद प्रतिष्ठा में वृद्धि होगी। कोर्ट कचहरी से जुड़े लोगों को आर्थिक लाभ होगा। व्यावसायिक सम्बन्धों में उतार चढ़ाव बना रहेगा। भूमि व मकान पर अत्यधिक व्यय हो सकता है। यात्रा का प्रसंग बन रहा है।


 

वृष:- कुछ पुरानी व्याधियों में कमी आयेगी। रिश्तेदारों से मैत्री पूर्ण सम्बन्ध बने रहेंगे। दूरस्थ शिक्षा से जुड़े छात्रों की शिक्षा में प्रगति होगी। रचनात्मक कार्य फलीभूत होगें। स्वास्थ्य ठीक रहेगा।

 

मिथुन:- सामाजिक कार्यो में उपलब्धियंॅा प्राप्त होगी। भाषा का प्रयोग बड़ी सावधानी से करें। परिवार में प्रगति होने के शुभ संकेत हैं कृषि से जुड़े लोगों के लिए आज का दिन फलीभूत होगा। मानसिक आनन्द प्राप्त होगा।

 

कर्क:- वाणी की अभिव्यक्ति से कुछ अच्छे सम्बन्ध बनेगें। दैविक शक्तियों के प्रति आस्था का भाव प्रकट होगा। मित्रों के घर आना-जाना लगा रहेगा। आलस्य न करें वरना कोई कार्य अधूरा रह जायेगा।

 

सिंह:-व्यापारिक समझौता सोंच-समझकर ही करें। नकारात्मक विचारों को अपने ऊपर हावी न होने दे। किसी विद्वान व्यक्ति का सहारा प्राप्त होगा। आय की अपेक्षा व्यय अधिक होगा।

 

कन्या:- अन्तःकरण की आवाज सुनकर ही कोई निर्णय लें। धन की स्थिति में थोड़ी मजबूती आयेगी। रोजाना के कार्य करने में असमर्थता महसूस होगी। सन्तान की ओर से मन प्रसन्न रहेगा।

 

तुला:-रोजगार से सम्बन्धित किया गया प्रयास फलीभूत होगा। अचानक धन लाभ होने की सम्भावना है। मित्रों के साथ बातें शेयर करने का अवसर मिलेगा। लाल वस्तुओं का व्यापार करने वाले व्यक्ति आज धन बाजार में लगायें।

 

वृष्चिक:- संयम सफलता की सबसे बड़ी कंुॅजी है। जल्दबाजी में कोई भी कार्य न करें वरना हानि हो सकती हैं। भौतिक जगत से मन थका हुआ हुआ महसूस होगा। कपड़ों पर अत्यधिक व्यय के संकेत है।

 

धनु:-व्यापार में लिखित समझौता ही आपके लिए हितकारी रहेगा। धन का लेन-देन करने के लिए आज का दिन अनुकूल रहेगा। जीवन साथी का सुख व सहयोग प्राप्त होगा। वृद्ध व्यक्तियों को थोड़ा कष्ट रहेगा।

 

मकर:-किसी बात को लेकर मन चिन्तित रहेगा। अर्थ के क्षेत्र में किया गया प्रयास फलीभूत होगा। कार्य योजनाओं के लिए मीटिंग करनी पड़ सकती है। प्राइवेट जॅाब करने वालों को कुछ लाभ हो सकता है।

कुम्भ:-सामाजिक कार्यों में बाधा आयेगी परन्तु विचलित न हो अन्ततः सफलता आपको ही प्राप्त होगी। जिन छात्रों का साक्षात्कार है। उन्हें सफलता मिलेगी। विरोधियों के प्रति सतर्कता बरतें।

 

मीन:-नित-नये कार्यांे के प्रति मन विचलित रहेगा। परिवार में हर्षोल्लास का माहौल रहेगा। आज कोई भी कार्य अधूरा न छोडं़़े। मित्रों के प्रति मन उदासीन रहेगा। स्वास्थ्य उत्तम रहेगा।

ज्योतिषाचार्य डॉ अनुज के0 शुक्ल






Comments

अन्य खबरें

व्यक्ति में व्यक्तित्व और व्यक्तित्व में व्यक्ति डॉ.निशीथ राय
व्यक्ति में व्यक्तित्व और व्यक्तित्व में व्यक्ति डॉ.निशीथ राय

लखनऊ (डीएनएन)। गांव के गलियारे से सफलता के उत्कर्ष को स्पर्श करने की युग मात्रा में कई ऐसे पड़ाव आते हैं, कि कुछ वही ठहर जाते है, कुछ वापस हो जाते है,  कुछ बिरले ऐसे होते हैं जिनके लक्ष्य में

सैंटनर बोले, वर्ल्ड कप ट्रॉफी के लिए अरबों दिल तोड़ेंगे
सैंटनर बोले, वर्ल्ड कप ट्रॉफी के लिए अरबों दिल तोड़ेंगे

नई दिल्ली .... टी-20 वर्ल्डकप 2026 के फाइनल से पहले न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सैंटनर ने कहा कि ट्रॉफी जीतने के लिए अगर अरबों भारतीय प्रशंसकों का दिल तोड़ना पड़े तो भी उन्हें ऐतराज नहीं होगा। उन्होंने

डीआरडीओ का ड्रैग पैराशूट का टेस्ट सफल रहा, प्रोजेक्ट गगनयान में एक और छलांग
डीआरडीओ का ड्रैग पैराशूट का टेस्ट सफल रहा, प्रोजेक्ट गगनयान में एक और छलांग

नयी दिल्ली/ चंडीगढ़.... रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन ने बुधवार को चंडीगढ़ स्थित टर्मिनल बैलिस्टिक अनुसंधान प्रयोगशाला में 'ड्रैग पैराशूट' का लोड टेस्ट सफलतापूर्वक संपन्न किया। भारत के पहले मानव

बजट 2026-27 : विकसित भारत के लक्ष्य को प्राथमिकता, वित्त मंत्री बोलीं
बजट 2026-27 : विकसित भारत के लक्ष्य को प्राथमिकता, वित्त मंत्री बोलीं

नई दिल्ली ...वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने रविवार को बजट 2026-27 को लेकर कई अहम बातें कही। उन्होंने कहा कि बार-बार बदलती नीतियों से पैदा होने वाली अनिश्चितता को खत्म करना ही इस बार के बजट की असली