लखनऊ से हिंदी एवं उर्दू में एकसाथ प्रकाशित राष्ट्रीय दैनिक समाचार पत्र
ताजा समाचार

समाचार विवरण

डेली न्यूज़ एक्टिविस्ट

मीडिया हाउस, 16/3 'घ', सरोजिनी नायडू मार्ग, लखनऊ - 226001
फ़ोन : 91-522-2239969 / 2238436 / 40,
फैक्स : 91-522-2239967/2239968
ईमेल : dailynewslko@gmail.com
ई-पेपर : http://www.dailynewsactivist.com

कोग्निवेरा इंटरनेशनल पोलो कप में भारत ने अर्जेंटीना को 10-9 से हराया
कोग्निवेरा इंटरनेशनल पोलो कप में भारत ने अर्जेंटीना को 10-9 से हराया
एजेंसी    25 Oct 2025       Email   

नयी दिल्ली.... प्रतिष्ठित कोग्निवेरा इंटरनेशनल पोलो कप 2024 में कौशल, गति और खेल भावना का शानदार प्रदर्शन देखने को मिला, जब टीम इंडिया ने प्रतिष्ठित जयपुर पोलो ग्राउंड, नई दिल्ली में आयोजित एक रोमांचक मुकाबले में अर्जेंटीना को 10-9 से हरा दिया।
इस कार्यक्रम में एक हज़ार से ज़्यादा विशिष्ट अतिथियों ने शिरकत की, जिनमें केंद्रीय पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत भी शामिल थे, जिन्होंने मुख्य अतिथि के रूप में इस अवसर की शोभा बढ़ाई। इस अवसर पर अरुणाचल प्रदेश के सांसद, संसदीय कार्य मंत्री और अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री किरेन रिजिजू; जिंदल स्टील एंड पावर के अध्यक्ष, कुरुक्षेत्र के सांसद और पोलो संरक्षक नवीन जिंदल, कोग्निवेरा आईटी सॉल्यूशंस के सीईओ और एमडी कमलेश शर्मा, प्रसिद्ध कवि डॉ. कुमार विश्वास भी उपस्थित थे . लेफ्टिनेंट जनरल वी.एम.बी. कृष्णन, क्वार्टर मास्टर जनरल, भारतीय सेना; और कई देशों के राजदूतों और राजनयिकों ने इस आयोजन के वैश्विक कद को रेखांकित किया।
उत्साही दर्शकों द्वारा प्रोत्साहित, जयपुर के सवाई पद्मनाभ सिंह के नेतृत्व में टीम इंडिया ने दुर्जेय अर्जेंटीना की टीम के खिलाफ शानदार प्रदर्शन किया। सटीक हमलों से लेकर रणनीतिक चालों तक, इस मैच में जुनून, शक्ति और साझेदारी के साथ अंतर्राष्ट्रीय पोलो का सार समाहित था।
शाम का समापन एक भव्य ट्रॉफी वितरण समारोह के साथ हुआ, जिसमें न केवल भारत की जीत का जश्न मनाया गया, बल्कि इस खेल की पहचान बन चुके अंतर्राष्ट्रीय सौहार्द की भावना का भी जश्न मनाया गया। कोग्निवेरा इंटरनेशनल पोलो कप 2024 ने एक बार फिर वैश्विक पोलो सर्किट पर भारत की बढ़ती प्रमुखता और खेल की शाश्वत भव्यता को उजागर किया।






Comments

अन्य खबरें

बजट 2026-27 : विकसित भारत के लक्ष्य को प्राथमिकता, वित्त मंत्री बोलीं
बजट 2026-27 : विकसित भारत के लक्ष्य को प्राथमिकता, वित्त मंत्री बोलीं

नई दिल्ली ...वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने रविवार को बजट 2026-27 को लेकर कई अहम बातें कही। उन्होंने कहा कि बार-बार बदलती नीतियों से पैदा होने वाली अनिश्चितता को खत्म करना ही इस बार के बजट की असली

गुरु रविदास की जयंती पर देशवासियों को शुभकामनाएं और बधाई दी मुर्मु ने
गुरु रविदास की जयंती पर देशवासियों को शुभकामनाएं और बधाई दी मुर्मु ने

नयी दिल्ली .... राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने गुरु रविदास जी की जयंती की पूर्व संध्या पर देशवासियों को शुभकामनाएं और बधाई दी हैं। श्रीमती मुर्मु ने शनिवार को अपने संदेश में कहा , " गुरु रविदास

ऐतिहासिक निचले स्तर से उबरा रुपया, 22 पैसे मजबूत
ऐतिहासिक निचले स्तर से उबरा रुपया, 22 पैसे मजबूत

मुंबई... अंतरबैंकिंग मुद्रा बाजार में रुपया मंगलवार को अमेरिकी डॉलर की तुलना में 22 पैसे मजूबत हुआ और कारोबार की समाप्ति पर एक डॉलर 91.68 रुपये का बोला गया। भारतीय मुद्रा पिछले कारोबारी दिवस पर

ईयू के साथ एफटीए से खुलेंगे नये अवसर: सीतारमण
ईयू के साथ एफटीए से खुलेंगे नये अवसर: सीतारमण

नयी दिल्ली..... वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने यूरोपीय संघ (ईयू) के साथ भारत के मुक्त व्यापार समझाैते (एफटीए) को महत्वपूर्ण क्षण बताते हुए मंगलवार को कहा कि इससे भारतीय नागरिकों के लिए अधिक अवसर