लखनऊ से हिंदी एवं उर्दू में एकसाथ प्रकाशित राष्ट्रीय दैनिक समाचार पत्र
ताजा समाचार

समाचार विवरण

डेली न्यूज़ एक्टिविस्ट

मीडिया हाउस, 16/3 'घ', सरोजिनी नायडू मार्ग, लखनऊ - 226001
फ़ोन : 91-522-2239969 / 2238436 / 40,
फैक्स : 91-522-2239967/2239968
ईमेल : dailynewslko@gmail.com
ई-पेपर : http://www.dailynewsactivist.com

साई शक्ति ने जीत के साथ खोला खाता
साई शक्ति ने जीत के साथ खोला खाता
एजेंसी    01 Sep 2024       Email   

नई दिल्ली।  पहली हॉकी इंडिया जूनियर पुरुष और महिला इंटर-ज़ोन चैंपियनशिप 2024 के पहले दिन रविवार को लखनऊ में पुरुष वर्ग में साई शक्ति ने उत्तर क्षेत्र को आसानी से शिकस्त दी वहीं रांची में महिला वर्ग के मैचों में साई शक्ति, साई बाल और वेस्ट ज़ोन ने जीत हासिल की। महिला वर्ग के पहले मैच में साई शक्ति ने नॉर्थ जोन पर 4-1 से जीत हासिल की। साई शक्ति ने रवीना (22'), सेजल (37'), रूथी लल्लावमज़ुअली (40'), और कौर सुखवीर (50') के गोल की मदद से आरामदायक बढ़त बना ली जबकि उत्तरी क्षेत्र की कप्तान रितिका (53') अंतिम क्वार्टर में सांत्वना गोल करने में सफल रहीं।

महिला वर्ग के दूसरे मैच में साई बाल ने साउथ जोन को 2-0 से हराया। ख़ुशी (24') ने दूसरे क्वार्टर में पेनल्टी कॉर्नर के माध्यम से एसएआई बाल के लिए गतिरोध को तोड़ दिया और निधि (33') ने तीसरे क्वार्टर में गोल करके जीत पक्की कर दी। महिला वर्ग के आखिरी मैच में वेस्ट जोन ने एकेडमी को 2-0 से हराया। पश्चिम क्षेत्र को सफलता अंतिम क्वार्टर में मिली जब सानिका चंद्रकांत माने (51') ने नेट पर गोल किया। अगले ही मिनट परमार रौनक (52') ने पेनल्टी कॉर्नर को गोल में बदलकर स्कोर 2-0 कर दिया। पुरुष वर्ग के पहले मैच में साई शक्ति ने साउथ जोन के खिलाफ 7-0 से जीत दर्ज की। साई शक्ति के लिए अजीत यादव (1', 21', 48') और सचिन (33', 53', 57', 59') ने गोल किये।






Comments

अन्य खबरें

बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों पर हमलों को लेकर भारत ने जताई चिंता
बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों पर हमलों को लेकर भारत ने जताई चिंता

नई दिल्ली ... भारत में बांग्लादेश उच्चायोग के सामने कथित प्रदर्शन को लेकर विदेश मंत्रालय ने स्थिति स्पष्ट की है। मंत्रालय ने बांग्लादेश के कुछ मीडिया संस्थानों पर भ्रामक प्रचार करने का आरोप लगाते हुए

सोनिया बोलीं, सरकार ने मनरेगा पर बुलडोजर चलाया
सोनिया बोलीं, सरकार ने मनरेगा पर बुलडोजर चलाया

नई दिल्ली ..... विकसित भारत गारंटी फॉर रोजगार एंड आजीविका मिशन (ग्रामीण) बिल यानी जी राम जी ने लोकसभा और राज्यसभा से पास होने के दो दिन बाद कांग्रेस नेता सोनिया गांधी ने इस पर प्रतिक्रिया दी है।

क्रिसमस और नए साल पर भी सुप्रीम कोर्ट में होगी सुनवाई : सीजेआई सूर्यकांत
क्रिसमस और नए साल पर भी सुप्रीम कोर्ट में होगी सुनवाई : सीजेआई सूर्यकांत

नई दिल्ली .... भारत के मुख्य न्यायाधीश सूर्यकांत ने शुक्रवार को कहा कि वे क्रिसमस और नए साल की छुट्टियों के पहले दिन 22 दिसंबर को अत्यावश्यक मामलों की सुनवाई के लिए बैठने को तैयार हैं। तत्काल मामलों

जहाजों-बंदरगाहों की सुरक्षा के लिए ब्यूरो ऑफ पोर्ट सिक्योरिटी का गठन करेगी सरकार
जहाजों-बंदरगाहों की सुरक्षा के लिए ब्यूरो ऑफ पोर्ट सिक्योरिटी का गठन करेगी सरकार

नई दिल्ली .... केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने जहाजों और बंदरगाहों की सुरक्षा के लिए एक डेडिकेटेड ‘ब्यूरो ऑफ पोर्ट सिक्योरिटी’ (बीओपीएस) के गठन से सम्बंधित समीक्षा बैठक की है। इस दौरान