लखनऊ से हिंदी एवं उर्दू में एकसाथ प्रकाशित राष्ट्रीय दैनिक समाचार पत्र
ताजा समाचार

समाचार विवरण

डेली न्यूज़ एक्टिविस्ट

मीडिया हाउस, 16/3 'घ', सरोजिनी नायडू मार्ग, लखनऊ - 226001
फ़ोन : 91-522-2239969 / 2238436 / 40,
फैक्स : 91-522-2239967/2239968
ईमेल : dailynewslko@gmail.com
ई-पेपर : http://www.dailynewsactivist.com

क्या आपको पता है कि ऑक्सीजन की कमी के कारण हो सकते हैं मुंहासे!
क्या आपको पता है कि ऑक्सीजन की कमी के कारण हो सकते हैं मुंहासे!
नई दिल्ली    13 Nov 2016       Email   

नई दिल्ली: एक नए अध्ययन में पाया गया है कि ऑक्सीजन की कमी के कारण मनुष्य में बैक्टीरिया पैदा हो सकता है जोकि मुँहासे पैदा कर सकता है।

प्रोपीऑनआईवैक्टीरियम एक्ने- मुँहासे के साथ ही कुछ अन्य संक्रमण के लिए योगदान करने के लिए जाना जाता है बैक्टीरिया- आम तौर पर अहानिकारक  त्वचा पर रहता है।

कैलिफोर्निया विश्वविद्यालय, सैन डिएगो में, अमेरिका में से शोधकर्ताओं के नेतृत्व में किए अध्ययन में पता चला है कि जब बाल और त्वचा कोशिकाओं के साथ वायुहीन वातावरण में फंसकर प्रोपीऑनआईवैक्टीरियम एक्ने सीरम में बदल जाता है, तेल हमारी त्वचा पर पाया जाता है वो फैटी एसिड त्वचा कोशिकाओं में सूजन को सक्रिय करता है।
आमतौर पर यह सूजन हिस्टोन्स से बंद है वो एंजाइमों के रूप में जाना जाता है लेकिन फैटी एसिड बैक्टीरिया द्वारा उत्पादित सूजन जारी रहती है और लाल खुजली का कारण बनती है।






Comments

अन्य खबरें

रोजगार सृजन की दिशा में ऐतिहासिक कदम
रोजगार सृजन की दिशा में ऐतिहासिक कदम

लखनऊ (डीएनएन)। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 22 से लागू हो रही नई जीएसटी दरों को लेकर गुरुवार को प्रेस वार्ता की। मुख्यमंत्री आवास में आयोजित पत्रकार वार्ता में उन्होंने हाल के जीएसटी रिफॉर्म्स को

फेड के ब्याज दर घटाने से शेयर बाजारों में रौनक
फेड के ब्याज दर घटाने से शेयर बाजारों में रौनक

मुंबई,... अमेरिका के केंद्रीय बैंक फेडरल रिजर्व के ब्याज दरों में कटौती से गुरुवार को घरेलू शेयर बाजारों में तेजी रही और प्रमुख सूचकांक करीब ढाई महीने के उच्चतम स्तर पर बंद हुये। बीएसई का 30 शेयरों

गोदरेज फाइनेंस का मुथूट फिनकॉर्प के साथ करार, एमएसएमई को संपत्ति की गारंटी पर देंगे ऋण
गोदरेज फाइनेंस का मुथूट फिनकॉर्प के साथ करार, एमएसएमई को संपत्ति की गारंटी पर देंगे ऋण

मुंबई... गोदरेज कैपिटल की सहायक कंपनी गोदरेज फाइनेंस ने मझौले और छोटे शहरों में सूक्ष्म लघु एवं मध्यम उद्यमों (एमएसएमई) तक ऋण पहुंच बढ़ाने के लिए मुथूट फिनकॉर्प के साथ एक साझेदारी की है, जिसमें दोनों

ग्लोबल टेक और इनोवेशन का नया हब बन रहा है यूपी
ग्लोबल टेक और इनोवेशन का नया हब बन रहा है यूपी

लखनऊ (डीएनएन)। राजधनी लखनऊ में सीएसआईआर स्टार्टअप कॉन्क्लेव 2025 के समापन समारोह का सोमवार को सीएम योगी आदित्यनाथ ने उद्घाटन किया। इस दौरान उन्होंने स्टॉलों पर जाकर स्टार्टअप और इनोवेशन के बारे में