लखनऊ से हिंदी एवं उर्दू में एकसाथ प्रकाशित राष्ट्रीय दैनिक समाचार पत्र
ताजा समाचार

समाचार विवरण

डेली न्यूज़ एक्टिविस्ट

मीडिया हाउस, 16/3 'घ', सरोजिनी नायडू मार्ग, लखनऊ - 226001
फ़ोन : 91-522-2239969 / 2238436 / 40,
फैक्स : 91-522-2239967/2239968
ईमेल : dailynewslko@gmail.com
ई-पेपर : http://www.dailynewsactivist.com

अवध महोत्सव 2024 के भव्य मंच पर सुर ताल संगम के कलाकारों का हुआ सम्मान
अवध महोत्सव 2024 के भव्य मंच पर सुर ताल संगम के कलाकारों का हुआ सम्मान
डेली न्यूज एक्टिविस्ट    20 Nov 2024       Email   

लक्ष्मणपुर अवध महोत्सव 2024 के छठे दिन महोत्सव शुरू होते ही दर्शकों का आना शुरू हो गया और यह सिलसिला देर रात तक चलता रहा। अवधपुर महोत्सव लगातार अपने विशेष खूबियों के कारण सबको अपनी और आकर्षित कर रहा है। अध्यक्ष विनोद कुमार सिंह और उपाध्यक्ष एन बी सिंह नित्य नए प्रयोग करके महोत्सव को आकर्षक बनाते जा रहे हैं।

लक्ष्मणपुर अवध महोत्सव 2024 कि संस्कृत बेला पर डॉ जया श्रीवास्तव के निर्देशन में बेहतरीन कलाकारों ने सजाई सुरों की शानदार महफ़िल। आज के कार्यक्रम के मुख्य अतिथि अंतरराष्ट्रीय ख्याति प्राप्त मशहूर शायर फ़ैज़ ख़ुमारी बाराबंकवी को अंगवस्त्र, स्मृति चिन्ह आदि भेंट करके संस्था के संस्थापक अध्यक्ष श्री अजय श्रीवास्तव, डायरेक्टर डॉ जया श्रीवास्तव एवं संरक्षिका सहर जावेद फारूकी समेत सभी प्रमुख पदाधिकारियों ने सम्मानित किया।

संस्था की डायरेक्टर अंतरराष्ट्रीय ख्याति प्राप्त गायिका डॉ जया श्रीवास्तव ने घर में पधारो गजानन जी के साथ कार्यक्रम की शुरुआत की। इसके बाद एक से बढ़कर एक प्रस्तुतियों का सिलसिला देर रात तक दर्शकों को मंत्रमुग्ध करता रहा, जिसमें प्रमुख रूप से जानी मानी गायिका वंदना श्रीवास्तव ने लता मंगेशकर के सदाबहार गीत सुनाये, वहीं अनीता सिंह ने माई नहीं माई और मेरे हाथों में नौ-नौ चूड़ियां गाकर सबका मन मोह लिया। सीमा श्रीवास्तव ने कहे तोसे सजना गाया, तो सुर ताल संगम संस्था की प्रशिक्षु नीता प्रजापति ने बाबुल प्यारे सुनाकर लोगों को भावविह्वल कर दिया। प्रकाश खन्ना ने शादी के लिए रजामंद कर ली गाया तथा सलीम अब्बासी ने मैं सेहरा बांध के आऊंगा पर शानदार प्रस्तुति दी। दिनेश श्रीवास्तव का बहारों फूल बरसाओ अत्यंत मनमोहक रहा तो रमन श्रीवास्तव का बाबुल का ये घर ने आंखों को नम कर गया। लोकप्रिय गायिका डॉ जया श्रीवास्तव ने विदाई गीत सुनाकर श्रोताओं को भाव विभोर कर दिया।

इनके अलावा कई जाने माने और नवोदित कलाकारों ने खूबसूरत संगीत प्रस्तुत करके खूब वाहवाही बटोरी।

अवध महोत्सव के संस्कृत मंच सेअंकिता सूर्यवंशी ने मुझको हुई ना खबर पे अपनी प्रस्तुति दी, प्रियंका का सजना है मुझे सजना का लिया गाना पर अपनी प्रस्तुति दी, मुस्कान कनौजिया ने मेरी जान गाना पर अपनी प्रस्तुति  दी अक्षत श्रीवास्तव ने अपनी स्टैंडअप कॉमेडी की।

सांस्कृतिक संध्या का शुभारंभ अध्यक्ष विनोद कुमार सिंह एवं उपाध्यक्ष एन बी सिंह ने दीप प्रज्वलित करके किया तथा महोत्सव में आए सभी का धन्यवाद और आभार व्यक्त किया।






Comments

अन्य खबरें

राहुल के खुलासे वाले एक लाख फर्जी मतदाताओं को भी नोटिस दिया है क्या? : खेड़ा
राहुल के खुलासे वाले एक लाख फर्जी मतदाताओं को भी नोटिस दिया है क्या? : खेड़ा

नयी दिल्ली.... कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा है कि दो जगह से मतदाता सूची में नाम होने पर दिल्ली के मुख्य निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय से उन्हें नोटिस मिला है जिससे साफ होता है कि आयोग सत्तारूढ दल के

लंबी लड़ाई के लिए तैयार रहे सेनाएं,जीत के लिए प्रौद्योगिकी और रणनीति में महारत जरूरी: राजनाथ
लंबी लड़ाई के लिए तैयार रहे सेनाएं,जीत के लिए प्रौद्योगिकी और रणनीति में महारत जरूरी: राजनाथ

डा. अंबेडकर नगर (महू) ...... रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि युद्धों की बढती जटिलता और अनिश्चितता के मौजूदा दौर में केवल सैनिकों या हथियारों की संख्या ही पर्याप्त नहीं है बल्कि अत्याधुनिक

भारत पांच साल में 100 गीगावाट पवन ऊर्जा क्षमता हासिल करने के लिए प्रतिबद्ध: जोशी
भारत पांच साल में 100 गीगावाट पवन ऊर्जा क्षमता हासिल करने के लिए प्रतिबद्ध: जोशी

नयी दिल्ली...केंद्रीय नवीन एवं नवीनीकृत ऊर्जा मंत्री प्रल्हाद जोशी ने मंगलवार को कहा कि भारत साल अगले पांच साल में 100 गीगावाट पवन ऊर्जा क्षमता हासिल करने के लिए प्रतिबद्ध है। वैश्विक पवन ऊर्जा

भारत में मोबाइल फोन उत्पादन में 2,700 प्रतिशत की वृद्धि हुई है: मोदी
भारत में मोबाइल फोन उत्पादन में 2,700 प्रतिशत की वृद्धि हुई है: मोदी

अहमदाबाद.... प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को यहां कहा कि 2014 की तुलना में मोबाइल फोन उत्पादन में 2,700 प्रतिशत की वृद्धि हुई है। श्री मोदी ने अहमदाबाद जिले के हांसलपुर में सुजुकी की