वाराणसी... प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सात नवंबर को दो दिवसीय काशी दौरे पर पहुंच सकते हैं। शनिवार को प्रदेश के स्टैंप एवं न्यायालय पंजीयन शुल्क राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) रविन्द्र जायसवाल ने बताया कि बनारस स्टेशन से वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे।
वाराणसी और खजुराहो के बीच बहुप्रतीक्षित वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन के संचालन से पर्यटन और व्यापार को बढ़ावा मिलेगा। इसी दिन लखनऊ-सहारनपुर वंदे भारत एक्सप्रेस तथा फिरोजपुर-दिल्ली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का भी शुभारंभ होगा। शाम को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बनारस स्टेशन से इन ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगे।
बताया जा रहा है कि बरेका गेस्ट हाउस में काशी की चल रही विकास परियोजनाओं को लेकर अधिकारियों और जन प्रतिनिधियों से मुलाकात कर सकते हैं तथा रात्रि विश्राम करेंगे। अगले दिन सुबह बिहार चुनाव प्रचार के लिए रवाना होंगे।