अलीगढ़ में पत्नी और प्रेमी ने मिलकर की पति की हत्या, 2 साल पहले हुई थी शादी
अलीगढ़: उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में इंदौर की चर्चित सोनम केस जैसी खौफनाक वारदात सामने आई है। यहां ललिता नाम की महिला ने अपने प्रेमी और पति के चचेरे भाई नीलेश के साथ मिलकर पति ऋषि कुमार की हत्या कर दी।
ऋषि कुमार नगला हिमाचल गांव का रहने वाला था और ट्रक ड्राइवर था। दो साल पहले उसकी शादी ललिता से हुई थी, लेकिन ललिता का ऋषि के चचेरे भाई नीलेश से पहले से ही अफेयर था। शादी के बाद भी दोनों का मिलना-जुलना बंद नहीं हुआ।
जब ऋषि को इसकी भनक लगी, तो उसने पत्नी से इस बारे में झगड़ा किया। ललिता ने यह बात अपने प्रेमी नीलेश को बताई। दोनों ने मिलकर ऋषि को हटाने की साजिश रची।
पुलिस के मुताबिक, मंगलवार रात नीलेश ने ऋषि को शराब पिलाने के बहाने बुलाया और फिर गोली मार दी। शव गांव के पास सुबह मिला। शुरू में ललिता ने पुलिस को गुमराह किया और गांव के एक युवक पर आरोप लगाया, लेकिन जब पुलिस ने सख्ती से जांच की, तो पूरा मामला सामने आ गया।
छर्रा सीओ धनंजय सिंह ने बताया कि यह कोई सामान्य झगड़ा नहीं बल्कि सोची-समझी साजिश थी। पुलिस ने ललिता को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि आरोपी प्रेमी नीलेश अभी फरार है। उसकी तलाश जारी है।
मुख्य बातें:
1. मृतक ऋषि ट्रक ड्राइवर था
2. ललिता और नीलेश का अफेयर शादी से पहले से चल रहा था
3. ललिता का पति ऋषि से विवाद होता था
4. नीलेश ने शराब के बहाने बुलाकर मारी गोली
5. हत्या के बाद भागने की थी तैयारी
6. पत्नी गिरफ्तार, प्रेमी फरार