नयी दिल्ली,....कांग्रेस ने शुक्रवार को कहा कि आतंकवादियों के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तान के साथ हुए सैन्य संघर्ष में भारतीय वायु सेना के लड़ाकू विमान गिरे हैं लेकिन राजनीतिक कारणों से उनका खुलासा नहीं किया गया है और ना ही कोई आधिकारिक बयान इस बारे में सरकार ने दिया है।
कांग्रेस संचार विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा ने सोशल मीडिया पोस्ट में अपने एक लेख को शेयर करते हुए लिखा है कि इस ऑपरेशन में भारतीय सेवा की विमान गिरे हैं और देश से इस तथ्य को छुपाया गया है लेकिन भारतीय सेना के अधिकारियों ने इसका खुलासा किया है इसलिए सरकार को इस मुद्दे पर संसद में जवाब देना चाहिए।
श्री खेड़ा ने कहा,"हमारे रक्षा कर्मियों ने जो खुलासे किए हैं उनकी अनुगूंज लंबे समय तक रहेगी क्योंकि इसके जरिये वह सब सामने आया है जो देश की जनता जानना चाहती थी और जिसकी वह हक़दार भी है लेकिन राजनीतिक प्रबंधन में राजनीतिक कारणों से तथ्य सामने नहीं आने दिये और इसका खुलासा संसद से सड़क तक कहीं नहीं किया। तब हमारे पायलटों के एक तरह से हाथ बांध दिए गए थे।”
कांग्रेस नेता ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारतीय सेना का लड़ाकू विमान गिरा था लेकिन इस सच को छुपाया गया, हालांकि छह और सात मई में को इस तरह के संकेत एयर मार्शल ए के भारती ने जरूर दिए थे। चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (सीडीएस) जनरल अनिल चौहान ने भी सिंगापुर में एक कार्यक्रम में शामिल होने के बाद लड़ाकू विमान के नुकसान के संकेत दिए थे और विमान गिरने संबंधी सवाल पर कहा था कि लड़ाई के दौरान सब चलता है और इसमे नुकसान भी होता है।
कांग्रेस नेता ने कहा कि 29 जून को कैप्टन शिव कुमार ने इंडोनेशिया में खुलासा किया था कि पाकिस्तान के खिलाफ संघर्ष के दौरान भारतीय सेना ने लड़ाकू जेट विमान खोया था। उन्होंने यह खुलासा तब एक सम्मेलन के दौरान किया था