लखनऊ से हिंदी एवं उर्दू में एकसाथ प्रकाशित राष्ट्रीय दैनिक समाचार पत्र
ताजा समाचार

समाचार विवरण

डेली न्यूज़ एक्टिविस्ट

मीडिया हाउस, 16/3 'घ', सरोजिनी नायडू मार्ग, लखनऊ - 226001
फ़ोन : 91-522-2239969 / 2238436 / 40,
फैक्स : 91-522-2239967/2239968
ईमेल : dailynewslko@gmail.com
ई-पेपर : http://www.dailynewsactivist.com

दिल्ली की जनता को सजा दे रही हरियाणा की भाजपा सरकार : संजय
दिल्ली की जनता को सजा दे रही हरियाणा की भाजपा सरकार : संजय
एजेंसी    14 Jun 2024       Email   

नयी दिल्ली... आम आदमी पार्टी (आप) के वरिष्ठ नेता एवं राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने कहा कि यहाँ के लोगों ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सातों सांसद जिताए हैं इसके बाद भी हरियाणा की भाजपा सरकार दिल्ली के लोगों को सजा दे रही है।

श्री सिंह ने शुक्रवार को यहाँ कहा कि दिल्ली के लोगों को घर-घर पानी देने के लिए केजरीवाल सरकार लगातर प्रयास कर रही है लेकिन हरियाणा सरकार हमसे दुश्मनी निकालने पर तुली है। दिल्ली के सातों सांसदों से अपील करता हूं कि वह दिल्ली को पर्याप्त पानी देने के लिए हरियाणा और केंद्र की भाजपा सरकार से अपील करें। राजनीति अपनी जगह है, लेकिन पानी के मामले पर ऐसे भेदभाव नहीं करनी चाहिए।

उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) प्रमुख मोहन भागवत का बयान, ऑर्गेनाइजर पत्रिका का लेख और अब श्री इंद्रेश कुमार का बयान, इन तीनों बातों से साबित होता है कि अब आरएसएस और भाजपा के बीच मां- बेटे का झगड़ा शुरु हो गया है। अब बेटे ने अपनी मां का त्याग करने और मां ने अपने बेटे को सबक सिखाने का अभियान शुरु कर दिया है। इसकी शुरुआत भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के बयान से हुई थी।

आप नेता ने कहा कि सर्वश्री मोहन भागवत और इंद्रेश कुमार को तब अहंकार क्यों नहीं दिखा जब भाजपा ने जो राम को लाए हैं हम उनको लाएंगे गाना बनाया था। इन्होंने अहंकार की सारी सीमाएं तोड़ दीं। सर्वश्री मोहन भागवत और इंद्रेश कुमार ने इस गाने पर आपत्ति क्यों नहीं दिखाई। भाजपा और आरएसएस के लोगों को वो पोस्टर क्यों नहीं दिखा जिसमें बड़े से श्री मोदी छोटे से भगवान का हाथ पकड़कर उन्हें ले जा रहे हैं।

नीट परीक्षा में हुई गड़बड़ी पर श्री सिंह ने कहा कि आज तक किसी परीक्षा में ऐसा देखने को नहीं मिला जहां एक साथ 67 बच्चे पूरे 720 अंक लेकर आए हों। इससे साफ हैं कि एक जगह पर सारे उत्तर तैयार किए गए और उसी के हिसाब से परीक्षाएं हुईं। सबको बराबर अंक मिल गए और सब टॉप कर गए। यह नीट एग्जाम घोटाला है। इसके लिए केंद्र की मोदी सरकार सीधे तौर पर जिम्मेदार है। यह बहुत बड़ा भ्रष्टाचार है। इसकी जांच करके जिम्मेदार लोगों के प्रति कार्रवाई होनी चाहिए।






Comments

अन्य खबरें

राहुल के खुलासे वाले एक लाख फर्जी मतदाताओं को भी नोटिस दिया है क्या? : खेड़ा
राहुल के खुलासे वाले एक लाख फर्जी मतदाताओं को भी नोटिस दिया है क्या? : खेड़ा

नयी दिल्ली.... कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा है कि दो जगह से मतदाता सूची में नाम होने पर दिल्ली के मुख्य निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय से उन्हें नोटिस मिला है जिससे साफ होता है कि आयोग सत्तारूढ दल के

लंबी लड़ाई के लिए तैयार रहे सेनाएं,जीत के लिए प्रौद्योगिकी और रणनीति में महारत जरूरी: राजनाथ
लंबी लड़ाई के लिए तैयार रहे सेनाएं,जीत के लिए प्रौद्योगिकी और रणनीति में महारत जरूरी: राजनाथ

डा. अंबेडकर नगर (महू) ...... रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि युद्धों की बढती जटिलता और अनिश्चितता के मौजूदा दौर में केवल सैनिकों या हथियारों की संख्या ही पर्याप्त नहीं है बल्कि अत्याधुनिक

भारत पांच साल में 100 गीगावाट पवन ऊर्जा क्षमता हासिल करने के लिए प्रतिबद्ध: जोशी
भारत पांच साल में 100 गीगावाट पवन ऊर्जा क्षमता हासिल करने के लिए प्रतिबद्ध: जोशी

नयी दिल्ली...केंद्रीय नवीन एवं नवीनीकृत ऊर्जा मंत्री प्रल्हाद जोशी ने मंगलवार को कहा कि भारत साल अगले पांच साल में 100 गीगावाट पवन ऊर्जा क्षमता हासिल करने के लिए प्रतिबद्ध है। वैश्विक पवन ऊर्जा

भारत में मोबाइल फोन उत्पादन में 2,700 प्रतिशत की वृद्धि हुई है: मोदी
भारत में मोबाइल फोन उत्पादन में 2,700 प्रतिशत की वृद्धि हुई है: मोदी

अहमदाबाद.... प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को यहां कहा कि 2014 की तुलना में मोबाइल फोन उत्पादन में 2,700 प्रतिशत की वृद्धि हुई है। श्री मोदी ने अहमदाबाद जिले के हांसलपुर में सुजुकी की