लखनऊ से हिंदी एवं उर्दू में एकसाथ प्रकाशित राष्ट्रीय दैनिक समाचार पत्र
ताजा समाचार

समाचार विवरण

डेली न्यूज़ एक्टिविस्ट

मीडिया हाउस, 16/3 'घ', सरोजिनी नायडू मार्ग, लखनऊ - 226001
फ़ोन : 91-522-2239969 / 2238436 / 40,
फैक्स : 91-522-2239967/2239968
ईमेल : dailynewslko@gmail.com
ई-पेपर : http://www.dailynewsactivist.com

मंत्री तक सुनवाई नहीं, सरकार की संवेदनहीनता उजागर: सपा
मंत्री तक सुनवाई नहीं, सरकार की संवेदनहीनता उजागर: सपा
एजेंसी    25 Jul 2025       Email   

जौनपुर... समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय सचिव व पूर्व विधायक अरशद खान ने कहा कि जब सरकार में मंत्रियों तक की सुनवाई नहीं हो रही है, तो आम जनता का क्या हश्र होगा।
उन्होंने कहा कि यह सरकार पूरी तरह से संवेदनहीन है, जनता की समस्याओं को सुनने के बजाय उन्हें गुमराह करने में लगी हुई है। उप-राष्ट्रपति तक को जानबूझकर मार्गदर्शक मंडल में भेज दिया जा रहा है ।
श्री खान शुक्रवार को जौनपुर जिले के जमदहा में एक शोक संतप्त परिवार से मिलने के उपरांत पत्रकारों से बात चीत कर रहे थे । उन्होंने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि सत्तारूढ़ दल के लोग ध्रुवीकरण की राजनीति कर रहे है और जनता को गुमराह कर रहे हैं। भाजपा की इस नीति से प्रदेश का विकास नहीं हो सकता है जिससे जनता को इसका खामियाजा भुगतना पड़ रहा है।
उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार में किसान परेशान है, उन्हें खाद नहीं मिल रहा है। सरकार की नीतियों के कारण किसानों को अपनी फसलों के लिए आवश्यक संसाधन नहीं मिल पा रहा है । उनकी आर्थिक स्थिति बदतर हो रही है।
उप-राष्ट्रपति को हटाए जाने पर तंज कसते हुए कहा कि भाजपा सरकार ने उप-राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ को मार्गदर्शक मंडल में भेज दिया, जो उनके अनुभव और योगदान को नजरअंदाज करने जैसा है। उन्होंने कहा कि यह दर्शाता है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगे देश के बड़े और अनुभवी नेताओं की कोई अहमियत नहीं है। एक व्यक्ति की मर्जी से सब कुछ चलता है।
उन्होंने कहा कि यह लोकतंत्र के लिए ठीक नहीं है। राष्ट्रीय सचिव ने दावा किया कि यूपी में पीडीए की सरकार बनना तय है। लोगों का झुकाव अब सपा की तरफ बढ़ रहा है वे भाजपा की नीतियों से तंग आ चुके हैं।






Comments

अन्य खबरें

राहुल के खुलासे वाले एक लाख फर्जी मतदाताओं को भी नोटिस दिया है क्या? : खेड़ा
राहुल के खुलासे वाले एक लाख फर्जी मतदाताओं को भी नोटिस दिया है क्या? : खेड़ा

नयी दिल्ली.... कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा है कि दो जगह से मतदाता सूची में नाम होने पर दिल्ली के मुख्य निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय से उन्हें नोटिस मिला है जिससे साफ होता है कि आयोग सत्तारूढ दल के

लंबी लड़ाई के लिए तैयार रहे सेनाएं,जीत के लिए प्रौद्योगिकी और रणनीति में महारत जरूरी: राजनाथ
लंबी लड़ाई के लिए तैयार रहे सेनाएं,जीत के लिए प्रौद्योगिकी और रणनीति में महारत जरूरी: राजनाथ

डा. अंबेडकर नगर (महू) ...... रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि युद्धों की बढती जटिलता और अनिश्चितता के मौजूदा दौर में केवल सैनिकों या हथियारों की संख्या ही पर्याप्त नहीं है बल्कि अत्याधुनिक

भारत पांच साल में 100 गीगावाट पवन ऊर्जा क्षमता हासिल करने के लिए प्रतिबद्ध: जोशी
भारत पांच साल में 100 गीगावाट पवन ऊर्जा क्षमता हासिल करने के लिए प्रतिबद्ध: जोशी

नयी दिल्ली...केंद्रीय नवीन एवं नवीनीकृत ऊर्जा मंत्री प्रल्हाद जोशी ने मंगलवार को कहा कि भारत साल अगले पांच साल में 100 गीगावाट पवन ऊर्जा क्षमता हासिल करने के लिए प्रतिबद्ध है। वैश्विक पवन ऊर्जा

भारत में मोबाइल फोन उत्पादन में 2,700 प्रतिशत की वृद्धि हुई है: मोदी
भारत में मोबाइल फोन उत्पादन में 2,700 प्रतिशत की वृद्धि हुई है: मोदी

अहमदाबाद.... प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को यहां कहा कि 2014 की तुलना में मोबाइल फोन उत्पादन में 2,700 प्रतिशत की वृद्धि हुई है। श्री मोदी ने अहमदाबाद जिले के हांसलपुर में सुजुकी की